"

Лекторская группа АТК Хивского района встретилась с учащимися Чувекской школы

Фото:
1873
1 минута
Лекторская группа антитеррористической комиссии муниципального образования «Хивский район» в составе заместителя главы района Я. Ярметова, начальника отдела образования К. Меликова и заместителя имама мечети с. Хив М. Мирзаханова провела встречу с учащимися Чувекской школы, сообщили РИА «Дагестан в пресс-службе муниципалитета.  

На встрече обсуждались вопросы религиозного экстремизма, терроризма, наркомании и меры против их проникновения в нашу среду.

Я. Ярметов рассказал учащимся о Конституции России и Дагестана, правах молодежи и молодежных организаций. Религиозный деятель района М. Мирзаханов в своем выступлении остановился на тех событиях в исламском мире, которые происходят между сторонниками традиционного ислама и его течений. Начальник отдела образования К. Меликов отметил, что образовательные учреждения должны принимать меры по выявлению обучающихся, склонных к употреблению спиртных напитков, наркотиков и других одурманивающих веществ.  

«Директор школы от имени педагогического коллектива поблагодарил лекторскую группу за плодотворную беседу», – добавил источник.

Новости раздела