"

Команда Хивского района завоевала путевку в финал республиканской игры «А ну-ка, парни!»

Фото:
875
1 минута
Накануне, 12 апреля, по итогам проходившего в Избербаше зонального отборочного этапа военно-спортивной игры среди допризывной молодежи «А ну-ка, парни!» команда Хивского района заняла второе общекомандное место, завоевав путевку в финал республиканского этапа игры,   сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По информации источника, Хивский район на спортивных играх представляла команда местной школы им. Манафа Шамхалова, ставшая победителем на муниципальном этапе игры.

Всего, в спортивной игре, посвященной 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, приняли участие 14 команд Южного территориального округа Республики Дагестан.

На играх оценивалась спортивная и военная подготовка претендентов на участие в республиканском этапе игры. В перечень выполняемых комплексов упражнений входило 16 различных элементов: подтягивание, двоеборье, отжимание, прыжки через гимнастическую скамейку, лазание по канату, метание набивного мяча, строевая подготовка, разборка и сборка автомата Калашникова и другие.

Присутствовавший на мероприятии заместитель главы Хивского района Ярмет Ярметов отметил, что опыт, накопленный ребятами в этих спортивных играх, пригодится им на военной службе. «В ближайшем будущем вам предстоит служба в наших вооруженных силах, и мы уверены, что благодаря таким ребятам, как вы, судьба нашей страны будет в надежных руках», – сказал Ярметов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела