"

Итоги учебно-воспитательной работы подвели в Хивском районе

Фото:
1714
1 минута
Итоги учебно-воспитательной работы за 2014-2015 учебный год подвели на очередном заседании коллегии администрации Хивского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы Хивского района Бейдуллаха Мирзоева. На заседании коллегии рассмотрели следующие вопросы: «Итоги учебно-воспитательной работы за 2014-2015 учебный год и задачи на 2015-2016 год», «Об эффективном использовании земель сельскохозяйственного назначения на территории МО “Хивский район”». В работе заседания приняли участие члены коллегии, главы сельских поселений, директора образовательных организаций, руководители организаций и учреждений муниципального района.

С информацией по первому вопросу выступил начальник отдела образования муниципального района Качмаз Меликов. В своем выступлении он подробно рассказал о проделанной отделом образования учебно-воспитательной работе, перечислил успехи и недостатки каждой школы. Также он проинформировал присутствующих о проделанной работе отдела образования по организации, проведению ГИА и по подготовке выпускников к сдаче ГИА в 2015 году.

«Прошу рассмотреть вопрос соответствия занимаемой должности директоров школ, где процент успеваемости составил меньше 60%. Директоров школ, добившихся 100% успеваемости, необходимо поощрить», – отметил глава муниципалитета.

В ходе мероприятия были заслушаны директора школ, где процент успеваемости составил ниже 60%. По второму вопросу с докладом выступил начальник отдела по земельным и имущественным отношениям Байрамбег Кучуев.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения.
загрузка карты...

Новости раздела