"

Готовность школ к началу нового года обсудили в Хивском районе

Фото:
1741
1 минута
Вопрос готовности образовательных учреждений ко Дню знаний обсудили на совещании в администрации Хивского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы муниципального района Бейдуллаха Мирзоева. В совещании принял участие куратор Хивского и Агульского районов по линии МВД Фикрет Пулатов, также были приглашены руководители всех учреждений и организаций муниципального района, главы сельских поселений и директора школ.

Открывая совещание, Бейдуллах Мирзоев отметил: «1 сентября – очень напряженный день, поэтому мы все должны готовиться к нему очень ответственно, чтобы День знаний в районе прошел без каких-либо чрезвычайных событий, чтобы родители были спокойны за своих детей. Для этого мы должны приняты все меры безопасности во всех школах и дошкольных учреждениях района. Уполномоченным от администрации района необходимо сегодня же выехать на места и лично проконтролировать вопросы обеспечения безопасности».

Также глава района поручил привлечь для охраны общественного порядка народных дружинников. На мероприятии выступили заместитель главы муниципального района по общественной безопасности Ярмет Ярметов, начальник отдела образования Качмаз Меликов, и.о. начальника ОМВД по Хивскому району Кехлер Рамазанов. Фикрет Пулатов отметил, что оперативная обстановка остается достаточно сложной и населению необходимо с пониманием относиться к мероприятиям, проводимым отделом полиции.

«Оперативно-профилактические мероприятия проводятся для обеспечения вашей же безопасности и безопасности ваших детей», – сказал он, обращаясь к присутствующим.

«По итогам совещания отделу полиции рекомендовано совместно с уполномоченными лицами, руководителями образовательных учреждений и Добровольной народной дружиной провести рейды по охране общественного порядка в период проведения Дня знаний», – заключил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела