"

Фотовыставку «Трагедии терроризма» открыли в центральной библиотеке Хивского района

Фото:
744
1 минута
В читальном зале Центральной библиотеки Хивского района 9 ноября была развернута фотовыставка «Трагедии терроризма», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Выставку посетили старшеклассники Хивской СОШ.

Директор центральной районной библиотеки Зумрият Салихова отметила, что целями выставки являются формирование толерантного поведения обучающихся; развитие у детей чувства сострадания и соучастия к жертвам терроризма и отдание дани памяти пострадавшим от рук террористов; воспитание активной гражданской позиции, направленной на осознание важности собственного участия в вопросах безопасности страны и собственной безопасности.

Библиотекари ознакомили школьников с историей международного терроризма и рассказали о трагических событиях 1999 года в Дагестане, захвате школы в городе Беслане, взрыве 9 мая в Каспийске. В своем рассказе они уделили особое внимание поведению в экстремальных ситуациях, подчеркнув, что от каждого из нас зависит, будут ли на улицах гибнуть наши граждане, греметь взрывы.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела