"

Факты самовольного ухода детей из школ рассмотрели на заседании комиссии по делам несовершеннолетних в Хивском районе

Фото:
1071
1 минута
Сегодня, 3 марта, в Хивском районе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. В нем обсудили факты самовольного ухода несовершеннолетних детей из школ, семей и рассмотрели персональные дела о правонарушениях.

В работе комиссии приняли участие заместитель главы района Ярмет Ярметов, руководство села Хив, представители отдела образования района, центра занятости населения и отдела по опеке и попечительству района.

В своем выступлении Ярмет Ярметов указал на необходимость вести работу по созданию в районе нормальных условий для обучения и всестороннего развития детей. Директорам школ, социальным педагогам, заместителям по воспитательной части необходимо более ответственно подойти к воспитательной работе.

«Особое внимание нам необходимо уделять детям из малообеспеченных и неблагополучных семей. Многие педагогические коллективы школ несвоевременно информируют заинтересованные службы о детях, систематически пропускающих в школе занятия, для своевременного реагирования и принятия соответствующих мер», – заявил Ярметов.

На заседании были рассмотрены административные материалы в отношении жителей района, поступившие из ОМВД России по Хивскому району. Данные административные материалы были составлены за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

Учитывая, что несовершеннолетние ранее не состояли на учете, и поверив обещаниям законных представителей впредь не допускать таких случаев, комиссия по делам несовершеннолетних приняла решение ограничиться предупреждением.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела