"

Еще один населенный пункт Хивского района подключен к газу

Фото:
2582
1 минута
25 января 2014 года в селении Яргиль Хивского района прошли торжества по случаю подачи газа в село, сообщает пресс-служба районной администрации.

Торжества прошли в центре села с участием большой представительной делегации во главе с главой администрации МО «Хивский район» Б. Мирзоевым.  Открывая торжество, глава сельского поселения «Сельсовет “Ашага-Яракский”» Сиражудин Саидов поздравил сельчан с подачей голубого топлива в дома яргильцев. Он также отметил все те усилия районных властей, направленные на улучшение благосостояния жителей района.

Газопровод был построен по программе социально-экономического развития муниципального района. Протяженность от магистрального газопровода до с. Яргиль 6 километров. Строительством газопровода занималась ООО «Изобилие».

Как отметил глава администрации МО «Хивский район» Б. Мирзоев, за короткий промежуток времени подрядная организация выполнила огромную работу и завершила ее в срок. Он также отметил, что на сегодняшний день Хивский район газифицирован на 98%. Глава района поздравил жителей с подачей газа в село, пожелал им здоровья и заверил, что администрация района и впредь будет делать все от него зависящее для улучшения благосостояния жителей не только села Яргиль, но и всего района. Отличившимся строителям подрядной организации глава вручил ценные подарки и грамоты от имени администрации района.

На мероприятии выступили также жители села Яргиль, которые выражали свою благодарность всем, кто причастен к осуществлению давней мечты яргильцев.

Факел, символизирующий поступление газа, был зажжен совместно главой района Б. Мирзоевым  и жителем-аксакалом села Яргиль Умаром  Турабовым.

Новости раздела