"

Единый День культурно-исторического просвещения отметили в Хивском районе

Фото:
1424
1 минута
В актовом зале администрации Хивского района состоялась встреча первого заместителя юстиции РД Кебедмагомеда Биакаева с активом района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Встреча проводилась в преддверии республиканского праздника Дня единства народов Дагестана в рамках единого Дня культурно-исторического просвещения.

С поздравительной речью на встрече выступил глава района Бейдуллах Мирзоев. Широкая оценка нынешней ситуации в Республике Дагестан и  событиям 1999 года была дана в выступлении председателя РС МО «Хивский район» Мухтара Байрамбекова.

Затем на встрече выступил первый заместитель министра юстиции РД Кебедмагомед Биакаев. «Празднику День единства народов Дагестана, основанием послужил разгром международных бандформирований, вторгшихся в Дагестан в 1999 году, – отметил он. – Нынешняя ситуация, связанная с вылазками террористов, требует от нас бдительности и нельзя быть равнодушным ко всему происходящему!». Он призвал всех собравшихся проявить нетерпимость к таким проявлениям. В конце своего выступления он поздравил всех жителей района с праздником – Днем единства народов Дагестана, пожелал здоровья и благополучия.

Источник добавил, что в конце встречи глава поблагодарил Кебедмагомеда Биакаева за содержательную беседу с активом района.

Новости раздела