"

День солидарности в борьбе с терроризмом отметили в Хивском районе

Фото:
1886
1 минута
В Хивском районе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации района.

По словам источника, этот день отмечается в память жертв трагедии в Беслане. В школах проводят беседы со старшеклассниками, классные часы, открытые уроки. В Хивской средней школе во всех классах были проведены классные часы на тему «Террор – чума ХХI века». В этот день учащиеся 8 «б» класса вместе с директором, заместителем директора по воспитательной работе и классным руководителем посетили мемориальный комплекс «Журавли» в Парке Победы с. Хив. В целях воспитательной работы директор школы А. Агасиева и заместитель директора по воспитательной работе А.  Сейдуллаев рассказали учащимся о таком страшном проявлении современности, как терроризм. Учащиеся прочитали стихи, зажгли свечи, возложили цветы и почтили память погибших детей в Беслане минутой молчания.

«В Хореджской школе в начальных классах учителями И. Исиновой, И. Гюльмагомедовой и З. Магомедовой был проведен открытый урок, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом», – заключил собеседник.

Новости раздела