"

День Государственного флага России отметили в Хивском районе

Фото:
1046
1 минута
Торжественное собрание, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации, прошло 22 августа в актовом зале администрации Хивского района. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. в праздничном мероприятии приняли участие коллективы учреждений и организаций, а также работники администрации муниципального района.

Глава Хивского района Бейдуллах Мирзоев в своей поздравительной речи отметил, что Государственный флаг – это не просто символ национального единения, но ещё и символ гордости за свою Родину и её великую историю. «Хотя сегодня сам не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий, целью которых является рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России», - сказал Мирзоев.

Об истории праздника присутствующим рассказал председатель районного Собрания депутатов Мухтар Байрамбеков. «День Российского флага - праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях - патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников», - отметил Байрамбеков.

В этот день отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации муниципального района провел акцию, приуроченную к данному празднику. В рамках акции работники отдела культуры и волонтеры рассказали жителям района историю Государственного флага Российской Федерации, которую должен знать каждый гражданин. В ходе мероприятия на улицах районного центра добровольцы раздавали листовки с подробными разъяснениями сегодняшнего праздника.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела