"

Более 2500 учащихся пошли в школы Хивского района

Фото:
1059
2 минуты
1 сентября во всех школах Хивского района прошли торжественные линейки. Как сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета, новый учебный год начался для 2835 учащихся, из которых 315 – первоклассники.

На торжественных линейках в школах Хивского района директора школ, главы сельских поселений, полномочные представители администрации района поздравляли школьников с началом нового учебного года.

В этот день глава района Бейдуллах Мирзоев, первый заместитель министра финансов РД Темирлан Расулов, депутат НС РД Нариман Асваров, начальник отдела образования Качмаз Меликов, глава сельского поселения «село Хив» Наилаханум Агасиева посетили торжественную линейку в Хивской СОШ им.М. Шамхалова.

Открывая торжественное мероприятие, директор школы Эльмира Ярметова поздравила всех с праздником и поблагодарила руководство муниципального района за оказываемое внимание развитию образования.

Бейдуллах Мирзоев отметил, что для первоклассников этот день является самым запоминающимся и волнительным. «Обращаясь к первоклассникам, хочу сказать, что сегодня у вас начинается новая жизнь. Вы вливаетесь в большую семью, где вас будут опекать учителя и старшеклассники. Вы обязательно должны достичь той ступени, которая позволит вам стать профессиональными людьми, чтобы мы в Хивском районе смогли вами гордиться. Я хочу поздравить всех с этим праздником, пожелать в первую очередь мирного неба над головой, хороших знаний», – сказал Мирзоев.

В свою очередь Темирлан Расулов подчеркнул, что День знаний – это знаменательное событие, которое отмечается по всей стране. «Руководство страны, республики, района делает очень многое для развития образовательного процесса, потому что от образования зависит будущее нашей страны. Хочу передать вам самые добрые пожелания от Главы РД, Народного Собрания и Правительства РД. Желаю педагогическому коллективу и всем школьникам терпения и хорошей учебы», – сказал Расулов.

После всех торжественных мероприятий в школах района были проведены уроки мира.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела