"

Бейдуллах Мирзоев проинспектировал ход строительства нового корпуса Хивской школы

Фото:
1599
1 минута
Глава Хивского района Бейдуллах Мирзоев посетил школу в районном центре, на территории которой возводится здание образовательного учреждения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главу муниципального района сопровождали заместитель главы муниципального образования, курирующий работу отдела образования, помощник главы муниципального района, начальник отдела образования МО «Хивский район», директор Хивской школы. Бейдуллах Мирзоев лично обошел возводимый объект, поговорил с рабочими. В свою очередь бригадир стройки заверил главу района, что будут приложены все силы, чтобы сдать объект в установленные сроки.

Глава района также осмотрел и существующий корпус школы на предмет его подготовки к новому учебному году. После осмотра и ознакомления с работами глава муниципального района здесь же провел совещание с сопровождающими его лицами. «Я крайне недоволен темпами строительства возводимого объекта. К 25 августа все работы должны быть завершены, а территория школы очищена от строительного мусора», – сказал он, открывая совещание.

Далее он дал конкретные поручения каждому в отдельности и сообщил, что лично проконтролирует их выполнение. Данный объект возводится в рамках реализации приоритетного проекта Главы РД «Человеческий капитал». В районном центре более 100 учеников обучались в здании, которое было построено в 1930-х годах. Классные помещения здесь находятся в ветхом состоянии и капитальному ремонту не подлежат в связи с чем, главой муниципального района было принято решение построить новый корпус, а старое здание снести.

Новый корпус рассчитан на 150 ученических мест и будет соответствовать современным требованиям.

Новости раздела