"

Жители Хасавюртовского района вышли на праздничный субботник, посвященный Дню Конституции РД

Фото:
1126
1 минута
Жители  Хасавюртовского района 25 июля приняли участие  в массовом субботнике, посвященном Дню Конституции Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В субботнике также участвовали представители  администрации района, коллективы структурных подразделений, главы сельских поселений, молодежь района. Кроме того, вышли на субботник работники образовательных учреждений, здравоохранения, отдела культуры и спорта, организаций и служб, а работники  лесничества района привели в порядок территорию лесного фонда и придорожные полосы. Всю необходимую технику и инвентарь предоставил руководитель Дорожной службы М. Мажидов.

Праздничное настроениеучастников субботника поддерживали коллективы  художественной самодеятельности района:  артисты выступали в селах района с праздничной программой.

В преддверии праздника глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов отметил: «День Конституции – один из значимых государственных праздников в истории Республики Дагестан. Конституция Дагестана сформировала и закрепила статус единства и целостности республики, гражданского общества и системы местного самоуправления. Дагестан показал себя как неделимая часть Российской Федерации. Сегодняшний субботник по наведению порядка и благоустройства приурочен к празднованию Дня Конституции, и праздновать это важное событие вместе с республикой будут и жители  Хасавюртовского района».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела