"

Жилищные сертификаты вручили в Хасавюртовском районе участникам афганских событий

Фото:
1099
2 минуты
В Хасавюртовском районе четырем семьям ветеранов афганских событий 14 июня вручили жилищные сертификаты  на предоставление субсидии для приобретения жилья, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вручение жилищных сертификатов состоялось на основании приказа министерства труда и социального развития РД от 31 марта 2016 года № 06/1-195 « О мерах по обеспечению представления в 2015 году безвозмездной субсидии на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета нуждающимся в улучшении жилищных условий и вставшим на учет до 1 января 2005 года ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей – инвалидов, а также о предоставлении доплаты к безвозмездной субсидии на приобретение жилья ветеранам боевых действий на территории Республики Афганистан за счет средств республиканского бюджета Республики Дагестан».

В мероприятии приняли участие начальник Управления социальной защиты населения района Атикат Азаматова, ее заместитель Махтибек Махтибеков, начальник отдела социально-бытового обслуживания Ильмухан Алибекова.

Жилищные сертификаты были вручены участнику боевых действий на территории Республики Афганистан из Хамавюрта Магомедсалаху Идрисову, участнику боевых действий на территории Республики Афганистан из села Хамавюрт Зуркарнаю Магомедову, инвалиду 1 группы из села Чагаротар Махмуду Ахмедову, инвалиду 2 группы из села Куруш Азиму Асанбегову.

Начальник УСЗН Хасавюртовского района, вручая сертификаты, отметила, что в очередной раз при поддержке Правительства РФ, министерства труда и социального развития РД и администрации Хасавюртовского района жителям Хасавюртовского района по федеральной программе «Об утверждении порядка предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий», представилась хорошая возможность улучшить свои жилищные условия.

«Вручение жилищных сертификатов – это одна из приятных миссий, ставшая уже доброй традицией в районе. Работа, направленная на обеспечение благоустройства жилья ветеранам афганских событий, безусловно, будет продолжена, и каждый раз это доставляет огромное удовольствие и нам, работникам, и людям, действительно это заслужившим, тем, кто исполнил свой долг перед Родиной мужественно и честно», – подчеркнула она.

В свою очередь, обладатели сертификатов тепло поблагодарили работников социальной защиты за проявленную к ним заботу и оказываемые государством почести.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела