"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних прошло в Хасавюртовском районе

Фото:
1863
1 минута
В администрации Хасавюртовского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Заседание прошло под председательством заместителя главы администрации Руслана Амаева с повесткой дня: «Уклонение учащихся сел Новосаситли и Сивух от учебы». В мероприятии приняли участие главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наида Камилова, начальник ПДН отдела МВД России по Хасавюртовскому району Тинамагомед Магомедов, помощник прокурора Алим Клычев, а также представители управления образования, отдела опеки и попечительства, центра психолого-педагогической помощи, директора и социальные педагоги названных сел.

Стоит отметить, что это не первое заседание, посвященное данной проблеме. С начала 2014-2015 учебного года комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав активизировала работу с теми родителями, чьи дети уклоняются от учебы или пропускают занятия без уважительной причины.

На заседании инспектор отдела по делам несовершеннолетних Гульмира Аджиева и ведущий специалист Арапат  Ясиева рассказали о той профилактической работе, которая проведена в отношении родителей, чьи дети не ходят в школу. В обсуждении приняли участие представители прокуратуры, директора и социальные педагоги названных школ. В ходе  проведенной работы 11 учащихся удалось вернуть в школу.

Новости раздела