"

Заместитель министра культуры Дагестана принял обращения граждан в Хасавюртовском районе

Фото:
1302
2 минуты
27 февраля в администрации Хасавюртовского района состоялся выездной прием граждан, где проблемы жителей района выслушал  заместитель министра культуры РД Мурад Гаджиев.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, прием граждан проходил совместно с первым заместителем главы администрации района Загиром Боташевым.

Всего в этот день на прием записалось 12 человек. Обращения в основном касались вопросов инфраструктуры и социальной сферы, водоснабжения населенных пунктов, благоустройства межпоселенческих дорог, выделения земельных участков и т.д.

Так, житель села Эндирей Айдемир Айдемиров обратился по вопросу завершения реконструкции здания Дома культуры, директором которого он является.

Обсудив с Мурадом Гаджиевым поднимаемый вопрос, Загир Боташев дал начальнику отдела строительства архитектуры и ЖКХ взять вопрос под личный контроль и выяснить все обстоятельства задержки реконструкции Дома культуры в селения Эндирей для дальнейшего представления его по инстанции.

Учитель истории Шакир Уруджев обратился по вопросу водоснабжения в селении Куруш. Глава администрации разъяснил заявителю ход реализации  федеральной программы «Чистая вода» в муниципалитете.

Жительница села Петраковское Меседу Магомедова обратилась с вопросом выделения земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. Загир Боташев поручил начальнику отдела по земельному контролю и заместителю начальника отдела строительства и архитектуры и ЖКХ решить вопрос положительно.

Вопросы граждан, требующие дополнительного рассмотрения, взяты на контроль.

По словам заместителя министра культуры РД Мурада Гаджиева, 55 процентов населения Дагестана проживает в сельской местности. «Необходимо особое внимание уделять проблеме сохранения и развития культурных традиций на селе, его материальных и духовных ценностей. Только на ценностях традиционной культуры,  быта людей, можно формировать устойчивую культурную среду,  целостное мировоззрение личности. Внимание к национальной традиционной культуре – главное и важное  направление государственной политики республики», – подчеркнул он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела