"

Ярмарка учебных мест прошла в Хасавюртовском районе

Фото:
1474
1 минута
В с. Эндирей Хасавюртовского района прошли  ярмарки учебных мест для учащихся выпускных классов общеобразовательных учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главная цель мероприятия – оказание содействия выпускникам школ в правильном выборе будущей профессии с учетом интересов, способностей учащихся и потребностью района в специалистах различного профиля.

По приглашению Центра занятости населения МО «Хасавюртовский район» в работе ярмарки приняли участие представители Хасавюртовского филиала Дагестанского государственного университета: руководитель Регионального центра трудоустройства выпускников вуза, к.и.н. Ахмед Шахбанов, координатор Центра Ибрагим Ойсунгуров, заведующий кафедрой «Социальная работа», к.п.н. Шамильхаджи Магомедов и старшекурсники экономического, юридического и социального факультетов.  

В зале для выпускников школ районов были выставлены стенды с информационными материалами. «Ярмарки учебных вакансий проводятся для того чтобы школьники смогли определиться с будущей специальностью и получить качественное образование, гарантирующее успешное трудоустройство», – отметил в своем выступлении Ахмед Шахбанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела