"

Выпускники общеобразовательных школ Хасавюртовского района сдали Единый государственный экзамен по русскому языку

Фото:
2406
1 минута
28 мая стартовала основная волна ЕГЭ в 2015 году, которая продлится до 18 июня. В этот день 929 из заявленных 977 выпускников общеобразовательных школ Хасавюртовского района сдали Единый государственный экзамен по русскому языку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Экзамен прошел в четырех пунктах: в Кокрекской СОШ, Аксайской СОШ №1, Костекской СОШ и в Нурадиловской гимназии. В этом году впервые была обеспечена 100%-ная онлайн-трансляция ЕГЭ всех 4-х пунктов.

Все директора школ, где были размещены пункты, очень ответственно отнеслись к их подготовке. Для сдачи экзаменов в пунктах были созданы все условия и были соблюдены все требования к проведению ЕГЭ. Было задействовано более 200 организаторов ЕГЭ, прошедших специальную подготовку. С целью обеспечения безопасности и правопорядка на всех пунктах были задействованы работники  районного отдела внутренних дел. Также на пунктах были задействованы медицинские работники. Из числа педагогических работников района были организованы дежурства в коридорах и на этажах пунктов проведения ЕГЭ. На пунктах ЕГЭ также присутствовали и проводили общее наблюдение представители ФСБ, Рособрнадзора, Минобра РД, прокуратуры и общественные наблюдатели.

«При всем этом первый день сдачи ЕГЭ в районе прошел в спокойной и торжественной обстановке. Учтены были ошибки прошлых лет и не допускалось их повторение. Отзывы уполномоченных ГЭК об организации ЕГЭ в Хасавюртовском районе  были положительными», – добавил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела