"

Выпускники Хасавюртовского района написали ГИА по выбору

Фото:
734
1 минута
1 июня в Международный день защиты детей выпускники 9-го класса Хасавюртовского района написали экзамен по выбору, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Были задействованы 6 пунктов проведения государственной итоговой аттестации из семи.  Выпускники   выбрали на свое усмотрение биологию, литературу, историю, физику.  Из заявленных 1719 выпускников  9 -х классов явились на пункты сдачи 1700.  

«Больший акцент был сделан  на биологию, которую сдавали 1153 человека и историю 460 человек, меньше всего пришли на физику – 51 выпускник и литературу – 36. Если в прошлом году результаты экзаменов по выбору не влияли на итоговую отметку, выставляемую в аттестат об основном общем образовании, то в 2017 году результаты, полученные на ГИА – 9 по двум учебным предметам по выбору, будут влиять на итоговую отметку, выставляемую в аттестат об основном общем образовании (аттестат), а также на получение аттестата», – подчеркнула заместитель начальника РУО Тамара Канаматова.

Следует отметить, что министерство образования и науки РД, Рособрнадзор  уделяют большое внимание профилактике нарушений на экзаменах и своевременному их выявлению.  В связи с этим за ходом экзаменов в районе следили уполномоченные ГЭК и общественные наблюдатели. Работа на всех пунктах прошла в штатном режиме, экзамен начался и завершился своевременно. Правопорядок был обеспечен в полном объеме, и серьезных нарушений не было выявлено.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела