"

Воркаут-площадку открыли в Хасавюртовском районе

Фото:
1389
1 минута
Воркаут-площадку в рамках проекта «ГТО в СКФО» торжественно открыли 9 апреля в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Постройки спортивных площадок для занятий воркаутом в городах и районах республики осуществляются в рамках проекта «ГТО в СКФО». Указанный проект реализуется Северо-Кавказским молодежным движением «Машук» при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе. Его целью является популяризация движения ГТО и дворовых смежных спортивных дисциплин на территории СКФО.

В Хасавюртовском районе площадку установили в поселке Эндирей. По поручению главы района Джамбулата Салавова площадка построена в рекордные сроки с соблюдением всех правил и норм безопасности для таких конструкций. Более того, если изначально проект воркаут-площадки предусматривал размеры 10 х 8 м, то по инициативе Салавова размеры были увеличены до показателей 16 х 10 м.

За проявленную инициативу и минимальные сроки возведения объекта оргкомитет проекта «ГТО в СКФО» отметил Джамбулата Салавова благодарственным письмом за активное участие в реализации проекта на территории республики.

В Хасавюртовском районе проект, реализация которого началась с села Эндирей, предполагает дальнейшее строительство аналогичных площадок еще в нескольких поселениях.

Отметим, что участниками проекта стали города Махачкала, Каспийск, Хасавюрт, Дербент, Избербаш, Кизляр, Кизилюрт, Южно-Сухокумск и Хивский, Хунзахский, Сулейман-Стальский, Хасавюртовский, Магарамкентский, Буйнакский, Дербентский, Гунибский, Каякентский, Левашинский, Дахадаевский, Карабудахкентский районы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела