"

Вопросы профилактики терроризма и экстремизма обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
916
1 минута
11 марта состоялось совещание межведомственной рабочей группы администрации Хасавюртовского района по вопросам профилактики терроризма и экстремизма. Об этом РИА «Дагестан» сообщили  в пресс-службе администрации муниципалитета.

В обсуждении приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, отдела по антитеррористической работе, духовенства и правоохранительных органов.

«В ходе мероприятия ее участники должны были выработать единый механизм по противодействию идеологии терроризма в сельских поселениях муниципального района», – рассказал источник.

Главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Наида Камилова рассказала о работе лекторской группы в школах района. «Тематика выступлений самая разная: профилактика наркомании и противодействия идеологии экстремизма и терроризма, уголовная и административная ответственность. Нам нужно выработать единый механизм всех служб по противодействию идеологии экстремизма и терроризма. С прошлого года мы активизировали работу с родительскими комитетами школ сельских поселений, привлекаем духовенство, глав сельских поселений и депутатов», – подчеркнула она.

По мнению Камиловой, для достижения всех задач, необходимы регулярные выезды в сельские поселения района с участием специалистов всех структурных подразделений, которые занимаются профилактической работой в муниципальном районе.

Председатель имамов Хасавюртовского района Раджаб-хажи Ханмирзаев обратил внимание участников совещания на вопросы духовно-нравственного воспитания школьников.

Начальник ПДН ОМВД по Хасавюртовскому району Тинамагомед Магомедов рассказал о профилактической работе, которая проводится инспекторами ПДН с несовершеннолетними, склонными к правонарушениям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела