"

Вопросы профилактики наркомании обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
1056
1 минута
В администрации Хасавюртовского района 25 ноября состоялась рабочая встреча главного специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Наиды Камиловой с представителями аппарата антитеррористической комиссии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, во встрече приняли участие начальник АТК Абдурашид Гамзатов, ведущие специалисты АТК Эльдар Качмасов и Алимсолтан Матиев. Тема рабочей встречи: «Взаимодействие при проведении профилактических мероприятий против наркомании и токсикомании в школах сельских поселений».

Начальник АТК района Абдурашид Гамзатов отметил, что подростковая наркомания в России принимает все более ужасающие масштабы: «К сожалению, в нашей республике эта проблема остается также актуальной. По мнению ряда экспертов, число наркоманов в России превышает 2 миллиона человек. Если учесть, что каждый наркоман портит жизнь как минимум своим родным, а как максимум – представляет угрозу для общества, складывается представление о том, насколько важно проводить эффективную профилактику этой опасной зависимости. И поэтому работа лекторской группы администрации МО «Хасавюртовской район» значима и востребована».

«Мы должна говорить об этом не только с учащимися школ. Нам необходимо также привлекать родительские комитеты школ сельских поселений. В настоящее время данная проблема весьма актуальна, так как практически в любой образовательной организации есть такие учащиеся, которые употребляют энергетические напитки, алкоголь, некоторые пробуют наркотики, а большинство курят и не скрывают этого. Многие родители сталкиваются с этой проблемой, но немногие знают, как с ней бороться. Поэтому лекции такого рода просто необходимы», – отметила Н. Камилова.

Источник добавил, что присутствующие также на рабочем совещании обсудили план выездов в сельские поселения и выступления перед школьниками района.

Новости раздела