"

Вопросы подготовки к проведению ГИА и ЕГЭ обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
700
1 минута
В Управлении образования Хасавюртовского района 11 января состоялось совещание по обсуждению вопросов учебно-воспитательного процесса, итогов праздничных мероприятий в образовательных учреждениях и задач на предстоящий год, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Совещание прошло под председательством начальника Управления образования Абдулы Абдулаева с участием директора Информационно-методического центра Заремы Пашаевой, директора Центра по работе с одаренными детьми  Валимат Кебедовой, а также специалистов УО.

Заместитель начальника УО Айвар Мамедов отметил первоочередные задачи, которые придется решать в 2017 году. «Среди них и подготовка  к проведению ЕГЭ, прошлогодние результаты которого выявили недостаточно высокий уровень знаний наших выпускников. Довольно низкие результаты по русскому языку показали учащиеся 11-х классов в тестировании по проекту “Я сдам ЕГЭ”», – было подчеркнуто в выступлении.

В завершение начальник Управления образования отметил, что многое уже сделано в подготовке к ГИА, прохождении учителями курсов повышения, а также обозначил направления, над которыми предстоит работать в ближайшей перспективе. Он призвал коллег ответственно отнестись к решению вопросов качества образовательного процесса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела