"

Вопросы духовно-нравственного развития личности обсудили на форуме в Хасавюртовском районе

Фото:
599
2 минуты
Форум общественности под эгидой «Воспитание нравов – основа развития личности» состоялся 2 февраля в Центре традиционной культуры народов России Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие представители Муфтията Дагестана, духовенство района, руководство РУО и директора образовательных учреждений, представители администрации района, территориальных органов республиканской и федеральной власти, руководители структурных подразделений, главы и имамы поселений, СМИ.

Мероприятие открылось показом видеоролика о совместной проводимой работе духовенства района и администрации, где была наглядно показана тесная связь и взаимодействие духовенства и жителей района.

С приветственным словом к его участникам обратился первый заместитель главы администрации района Загир Боташев, который отметил, что основные цели форума – объединение усилий общественности, духовенства и органов муниципальной власти в духовно-нравственном воспитании личности молодежи.

«Наша задача – активное противодействие экстремистской идеологии и всем асоциальным явлениям в обществе, воспитание детей в духе патриотизма, сохранения мира и стабильности. От имени главы района Джамбулата Салавова, собрания депутатов хочу пожелать участникам форума плодотворной работы на благо жителей района.  Сегодня нами проводится большая работа совместно с религиозными, общественными организациями, депутатским корпусом по консолидации общества в нравственном воспитании молодежи и развитии личности. Со стороны администрации это выражается в достижении социально-экономического развития района, где наше муниципальное образование занимает лидирующие позиции по РД», –резюмировал Загир Боташев.

С основным докладом – обращением выступил представитель Муфтията РД в Хасавюртовском районе Алигаджи Сайгидгусейнов. «Только совместными усилиями мы сможем воспитать достойную молодежь, как воспитывали наши предки и искоренить разного рода идеологии, которые распространились среди молодежи за время разобщенности и неведения»,  – резюмировал свое выступление представитель Муфтията РД. Далее он в торжественной обстановке передал Благодарность главе района Джамбулату Салавову от Муфтията РД за личный вклад на пути ислама в развитие исламского просвещения и духовно-нравственного совершенствования общества.

О работе Комитета по свободе совести и взаимодействию с религиозными организациями РД рассказал заместитель председателя Комитета Расул Гаджиев, а о деятельности Совета имамов района проинформировал собравшихся его председатель Раджаб Ханмирзаев.

Завершился форум подведением итогов, где была оглашена резолюция о том, что в Хасавюртовском районе духовно-нравственное воспитание молодежи поставлено на должном уровне, как итог совместной работы администрации и духовных представителей района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела