"

Вопросы безопасности дорожного движения обсудили в Хасавюртовском районе

Фото:
1140
3 минуты
Заседание комиссии дорожного движения администрации муниципалитета состоялось в рамках реализации приоритетного проекта развития Дагестана «Безопасный Дагестан» в Хасавюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие председатель комиссии по безопасности дорожного движения, заместитель главы администрации по общественной безопасности Р. Амаев, и.о. начальника ОГИБДД отдела МВД России по Хасавюртовскому району Р. Арсаев, заместитель начальника отдела РОИО УГИБДД МВД по РД М. Атаев, главный инженер ДЭП-37 Г. Гаджимурзаев,   начальник Управления  образования района А. Абдулаев.

В повестку дня заседания были внесены вопросы: «Отчет ОГИБДД отдела МВД России по Хасавюртовскому району о проделанной работе в рамках обеспечения безопасности дорожного движения за I полугодие 2014 года»; «О совместной работе подразделения  ОГИБДД отдела МВД по Хасавюртовскому району и Управления образования по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма за I полугодие текущего года».

Председатель комиссии Р. Амаев рассказал об обстановке по безопасности дорожного движения в районе, первоочередных мерах, необходимых для снижения аварийности на дорогах республиканского и местного значения.

С информацией по первому вопросу выступили и.о. начальника ОГИБДД  Р. Арсаев, который отметил, что ситуация с аварийностью в Хасавюртовском районе остается напряженной. «За первое полугодие текущего года в районе зарегистрировано 14 ДТП против 16 за аналогичный период прошлого года, количество погибших – 11 против 14, раненых – 16 против 21, что является положительной динамикой.

В текущем году районной администрацией проделана большая работа по улучшению дорожной сети. Также хотелось отметить, что в Хасавюртовском районе в 53 школах и 11 дошкольных учреждениях существует необходимость создания детских площадок и кабинетов по безопасности дорожного движения. Главам сельских поселений также предложено обустроить в соответствии с требованиями ГОСТа искусственными неровностями и знаками дороги в районе, расположенные рядом с образовательными учреждениями», – добавил Р. Арсаев.

Главный инженер ДЭП-37 Г. Гаджимурзаев доложил о проводимых мероприятиях по благоустройству дорожной сети. «Планов много, но недостаток финансовых вливаний не позволяет в полном объеме выполнить намеченное. Несмотря на это, нами проложена новая дорога с асфальтовым покрытием в районе аэродрома протяженностью 956 метров, которая соответствует всем предъявленным требованиям. Также проведены ямочные работы на участке дороги Хасавюрт – Боташюрт», – подчеркнул он.

Представитель Республиканского ОГИБДД М. Атаев сказал, что вопросы, обсуждаемые на сегодняшнем заседании, актуальны, несмотря на трудности, их необходимо решать сегодня, учитывая сложившиеся реалии. Он высказал свое видение по решению обсуждаемых вопросов и заверил, что Управление ГИБДД окажет посильную помощь в решении проблем, относящихся к их компетенции. М. Атаев поручил работникам ОГИБДД активизировать работу по пропаганде безопасности дорожного движения.

По второму вопросу повестки дня выступил Р. Арсаев, который рассказал о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма, проведенных профилактических мероприятиях совместно с Управлением образования по обучению детей навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах.

В завершение мероприятия заместитель главы администрации  Р. Амаев указал на необходимость активизации работы по всем направлениям для повышения уровня безопасности дорожного движения. По итогам заседания были даны поручения ответственным лицам и указаны сроки их исполнения.

Новости раздела