"

Вопрос неохвата несовершеннолетних учебным процессом обсудила комиссия в Хасавюртовском районе

Фото:
1145
1 минута
Вопрос неохвата несовершеннолетних учебным процессом обсудили на рабочей встрече комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Хасавюртовского района, которая прошла 17 сентября в администрации муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации.

Начальник ПДН ОМВД по Хасавюртовскому району Т. Магомедов отметил, что в республике существует проблема уклонения учащихся от учебного процесса, это актуально и для Хасавюртовского района. «Каждый год проводится большая разъяснительная работа с родителями учащихся, которые перестают ходить на занятия. В прошлом учебном году комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав активизировала работу для решения существующей проблемы. В частности, были проведены выездные заседания в сельские поселения, а также расширенные заседания комиссии с привлечением глав сельских администраций, депутатов районного Собрания и представителей духовенства района. В новом учебном году также будет продолжена работа в этом направлении. На каждого родителя, чьи дети не будут ходить в школу, будет составлен административный протокол по ст.5.35 КоАП РФ», – отметил он.

Главный специалист комиссии Н. Камилова сообщила, что комиссия совместно с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений будет регулярно производить выезды в школы сельских поселений с целью выявления несовершеннолетних, уклоняющихся от учебного процесса, а также родителей, должным образом не исполняющих свои родительские обязанности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела