"

Волейболисты Хасавюртовского района выиграли республиканский турнир

Фото:
1590
1 минута
Волейболисты Хасавюртовского района выиграли республиканский турнир памяти Абдулы Гаджиева, который проходил в селении Чиркей Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, 8 сильных команд, среди которых были явные фавориты турнира, волейболисты Хунзахского и Кизилюртовского районов, приняли участие в соревнованиях. В церемонии открытия приняли участие министр спорта РД М. Магомедов и вице-президент Федерации волейбола республики Ш. Бахарчиев.

«Поначалу все было достаточно предсказуемо и команды шли в соответствии с завоеванным авторитетом предыдущих соревнований. Но в финале соревнований молодая команда Хасавюртовского района сенсационно переиграла гостеприимных хозяев турнира и завоевала золото. Сборная Буйнакского района – серебро, а бронза досталась Кизилюртовскому району», – подчеркнули в пресс-службе.

Победители турнира получили главный приз и премию в размере ста тысяч рублей.  

«Никто не мог предугадать итоги турнира. Тем более сенсационно одержала победу молодая сборная Хасавюртовского района. За короткий срок, по инициативе  главы района Джамбулата Салавова был создан коллектив, предоставлены все условия, и свой дебют волейболисты отметили яркой и  волевой победой. Это, безусловно, огромное достижение в спортивной жизни района, в развитии волейбола,  и в дальнейших соревнованиях волейболисты Хасавюртовского района будут уже в числе фаворитов», – отметил начальник отдела по ФК, спорту и делам молодежи А. Исаков.

Новости раздела