"

Волейболисты Хасавюртовского района выиграли на республиканском этапе летних сельских спортивных игр

Фото:
939
1 минута
Волейболисты Хасавюртовского района завоевали золото на отборочных соревнованиях республиканского этапа Всероссийских летних сельских спортивных игр по волейболу среди мужских команд, которые прошли 28 июня в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Общее руководство подготовкой и проведением республиканского этапа осуществляло министерство по физической культуре  и спорту Республики Дагестан.

Главными задачами соревнований являлось привлечение широких слоев сельского населения, в том числе ветеранов спорта, к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки сельских тружеников, молодежи. В соревнованиях принимали участие все ведущие волейбольные команды из районов республики в количестве 8 команд.

Начальник отдела физической культуры, спорта и делам молодежи Ахмед Исаков отметил, что в соревнованиях принимали участие граждане не моложе 17 лет, проживающие в сельских поселениях Республики Дагестан, работники и специалисты сельского хозяйства, проживающие и работающие в сельском поселении не менее одного года. «Молодая сборная района по волейболу, состоящая из энтузиастов и любителей волейбола, за свою короткую историю уже зарекомендовала себя как целеустремленная и волевая команда с большими амбициями», - сказал он.

В упорной борьбе по итогам соревнований первое заняла волейбольная команда из Хасавюртовского района. Достойно и результативно показали себя сборная Курахского района, занявшая 2-е место, и Ботлихского района, занявшая 3-е место. Волейболисты Хасавюртовского района удостоились права представлять Республику Дагестан для  участия в финальных соревнованиях Всероссийских игр, которые пройдут  в Саратове с 15 по 21 июля текущего года.      
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела