"

Власти Хасавюртовского района встретились с работниками Ичичалинского театра

Фото:
755
1 минута
Заместитель начальника отдела культуры Хасавюртовского района Муртазали Магомедалиев 3 апреля посетил Ичичалинский центр традиционной культуры, где провел совещание с работниками театра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На совещании было отмечено, что Ичичалинский театр ЦТКНР является одним из лучших сельских учреждений культуры не только в районе, но и в республике. Свое высокое звание они подтвердили на Республиканском фестивале-смотре агиттеатров, который состоялся в конце марта в Махачкале. «Это, безусловно, высокая оценка культуры всего района. Глава района Джамбулат Салавов выражает теплые слова признательности вашему коллективу, желает и в дальнейшем также радовать зрителей своими яркими, профессиональными работами, безграничным талантом и творческим подходом. Театральное искусство – это великое искусство, обладающее огромной притягательной силой. Благодаря театру люди знакомятся с лучшими достижениями мировой и отечественной культуры, понятиями человечности и красоты, основными моральными законами», – подчеркнул Муртазали Магомедалиев в своем выступлении.

Представитель руководства муниципалитета посетил также Ичичалинскую школу. Выступая перед школьниками, Муртазали Магомедалиев отметил, что в агиттеатре принимали участие актеры из молодежно-общественной организации «Наследники», учащиеся Ичичалинской школы, которые занимаются в драмкружке при народном театре. Он также поздравил школьников от имени главы района Джамбулата Салавова, начальника ОК района Идриса Загалова и от себя лично с заслуженным признанием творчества народного театра ЦТКНР и вручил его участникам Благодарственные письма и дипломы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела