"

Власти Хасавюртовского района организовали праздник для детей с ОВЗ

Фото:
733
2 минуты
2 декабря, в преддверии Международного дня инвалидов, прошло праздничное мероприятие в Реабилитационном Центре для детей и подростков с ограниченными возможностями Хасавюртовского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, мероприятие состоялось под эгидой партии «Единая Россия» и собрало в стенах Центра детей-инвалидов и их родителей.

Почетными гостями мероприятия стали заместители главы администрации района Вахит Касимов и Нурула Муртазалиев, председатель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Асият Арсланханова, председатель Общественной палаты района Калсын Акгезов, а также главы ряда сельских поселений.

Мероприятие открыл директор Центра, председатель Собрания депутатов района Марат Ахаев, который отметил, что важнейшей социальной функцией государства является поддержка инвалидов, малоимущих, многодетных семей и других социальных групп. Особенно важна поддержка инвалидов, которые в силу своего здоровья, жизненных обстоятельств оказались ограниченными в активной деятельности.

«Стало доброй традицией нашего Центра ежегодно в начале декабря проводить мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. Подобные мероприятия направлены на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту из достоинств, прав и благополучия. Инвалидность - это всего лишь состояние тела. Главное, что все вы обладаете душой, желаниями, целями. Деятельность нашего Реабилитационного Центра  направлена на оздоровление детей с ограниченными физическими возможностями. За 10 месяцев 2016 года в нашем Центре оказали услуги 727 детям, 473 детям были оказаны услуги на дому. Не случайно детей с ограниченными возможностями сравнивают с ангелами. Они чисты и невинны. Им многое предстоит преодолевать. И мы должны помогать им. Сегодня я хотел бы искренне пожелать всем нашим детям, а также их родителям, чтобы каждый новый день прибавлял им здоровья, радости, оптимизма, надежды и веры в лучшее», - сказал Марат Ахаев.

На мероприятии побывали заместитель главы администрации района Вахит Касимов, председатель исполкома ВПП «Единая Россия» Асият Арсланханова.  

Далее состоялся концерт, подготовленный совместно коллективом Центра, преподавателями и студентами РПК, РКСУ, работниками ДК «Спартак» и др. Прозвучали песни, стихи, была представлена и танцевальная программа. Свои таланты продемонстрировали и подопечные Центра. Ни один из них в этот день не остался без подарков – сладостей, игрушек. Стоит отметить, что спонсоры этого доброго и благородного мероприятия сделали все, чтобы дети чувствовали себя не обделенными вниманием общества и подарили много подарков, не оставив без внимания каждого из детей-инвалидов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела