"

Ветеринарная служба Хасавюртовского района приступила к вакцинации скота

Фото:
1137
1 минута
Ветеринарная служба Хасавюртовского района приступила к вакцинации крупного и мелкого рогатого скота, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, Хасавюртовское районное ветеринарное управление из года в год обеспечивает стабильное эпизоотическое благополучие животноводства хозяйств и населенных пунктов. В этих целях ветеринарные специалисты района проводят большой объем профилактических и ветеринарно-санитарных мероприятий.

И в этом наступившем 2015 году ветеринарные участки и пункты уже приступили к подворной вакцинации крупного и мелкого рогатого скота против сибирской язвы. Было вакцинировано 1 тысяч 25 голов КРС и 2 тысячи 150 голов МРС. В организации и проведении ветеринарных мероприятий посильную помощь ветеринарной службе оказывают и главы сельских муниципальных образований. Параллельно продолжается биркование КРС, которое сыграет немаловажную роль в охвате поголовья противосибироязвенными прививками.

«Необходимо отметить проводимую ветеринарно-просветительную работу наших специалистов на местах, направленную на профилактику болезней, общих для человека и животных», – отметил начальник Ветуправления района А. Нуров.

Новости раздела