"

Ветеранам афганских событий в Хасавюртовском районе вручили жилищные сертификаты

Фото:
832
1 минута
24 апреля в администрации Хасавюртовского района состоялось торжественное вручение жилищных сертификатов ветеранам афганских событий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

6 «афганцев» стали счастливыми обладателями свидетельств,  позволяющих им улучшить жилищные условия или приобрест и новые домовладения. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы администрации района Загир Боташев, и.о. начальника Управления социальной защиты населения Махтибек Махтибеков и начальник отдела ветеранов Давуд Аджиев.

В торжественной обстановке, вручая сертификаты, Загир Боташев, поздравил собравшихся со знаменательным и приятным событием в их жизни.  «Вы нужны были Родине и, будучи  молодыми людьми,  ушли воевать в Афганистан и до конца выполнили интернациональный свой долг. И в тревожное для страны время в августе 1999 года, когда банды международных террористов пытались нарушить покой мирных граждан и установить в республике свои законы, вы тоже не остались в стороне. От имени главы района Джамбулата Салавова и себя лично поздравляю вас, государство достойно отличило вас и предоставило возможность улучшить свои жилищные условия», – подчеркнул Загир Боташев.

Он отметил высокую организаторскую работу социального ведомства района, которое оказывает всю необходимую помощь и поддержку по сбору и подготовке всех необходимых документов.

«Вручение жилищных сертификатов – это одна из приятных миссий, ставшая уже доброй традицией в районе. Работа, направленная на обеспечение благоустройства жилья ветеранам афганских событий, безусловно, будет продолжена», – подчеркнул Махтибек Махтибеков.

В свою очередь, от имени ветеранов Шахбулат Шапиев тепло поблагодарил руководство района, Минтруда и социального развития РД, работников УСЗН района за проявленную к ним заботу и внимание представителей государства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела