"

В Управлении ЖКХ Хасавюртовского района обсудили вопросы благоустройства территорий сельских поселений

Фото:
508
1 минута
В дирекции Управления ЖКХ Хасавюртовского района 22 августа состоялось рабочее совещание по вопросу внедрения утвержденных методических рекомендаций для подготовки правил благоустройства территорий сельских поселений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ходе совещания руководитель УЖКХ Басир Гасанов довел до участников совещания информацию о том, что получен приказ Минстроя России «Об утверждении методических рекомендаций для подготовки правил благоустройства территорий поселений, городских округов, внутригородских районов». С учетом отмеченного, Управление ЖКХ района напоминает муниципальным образованиям сельских поселений о необходимости актуализации правил благоустройства территорий сельских поселений в соответствии с указанными методическими рекомендациями.

«Актуальность разрабатываемой темы обусловлена тем, что благоустройство и озеленение является важнейшей сферой деятельности муниципального хозяйства. Именно в этой сфере создаются те условия для населения, которые обеспечивают высокий уровень жизни. Тем самым, создаются условия для здоровой, комфортной, удобной жизни как для отдельного человека по месту проживания, так и для всех жителей города, района, квартала, микрорайона. При выполнении комплекса мероприятий они способны значительно улучшить экологическое состояние и внешний облик городов и поселков, создать более комфортные микроклиматические, санитарно-гигиенические и эстетические условия», - подчеркнул Басир Гасанов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела