"

В управлении образования Хасавюртовского района прошли практические семинары учителей

Фото:
2703
1 минута
На базе Байрамаульской школы Хасавюртовского района под руководством методиста информационно-методического центра РУО Хасавюртовского района Макки  Болатовой состоялся практический семинар учителей обществоведческих наук на тему: «Новые подходы в работе учителя истории и обществознания», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В семинаре приняли участие представители  45 школ района. Интересно и содержательно прошла практическая часть семинара.  Реализовав все требования, учителя истории и обществознания Байрамаульской СОШ провели пять  очень содержательных нестандартных уроков, используя многообразие инновационных  форм и методов, все виды самостоятельной работы, умело вовлекая учеников в поисковую деятельность. Особенно содержательными и запоминающимися были уроки в 10 и 11 классах по истории на тему: «Отечественная война», по истории Дагестана «Урок мужества», в 9 классе – «Обряды и обычаи».

В завершение семинара Фарида Ирисбиева провела внеклассное мероприятие «Тоска по родине»,  далее прошел мини-педсовет, где проанализировали посещенные уроки и мероприятия. Участники семинара выразили огромную благодарность учителям Байрамаульской СОШ.  

Подведя итоги семинара, методист Макка Болатова дала методические рекомендации  для учителей по составлению рабочих программ учебного курса.

    

Новости раздела