"

В Управлении образования Хасавюртовского района подвели итоги ЕГЭ

Фото:
2750
3 минуты
10  июля  в Управлении образования Хасавюртовского района провели расширенное заседание, на котором провели системный анализ прошедших ЕГЭ, обсудили роль качественного образования в условиях современных требований и стандартов, а также другие не менее актуальные вопросы. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

В мероприятии  приняли участие начальник районного Управления образования Абдула Абдулаев, заместители начальника РУО, специалисты управления образования,  методисты районного информационно-методического центра, преподавательский состав.  Открывая  заседание, начальник РУО  Абдула Абдулаев  озвучил основные итоги прошедших ЕГЭ, возникшие вопросы и результаты экзаменов.  Выступление своё он начал с речи об ответственности каждого на своём рабочем месте, о культуре труда и новом подходе к оценке деятельности работника.  Затем он подробно остановился на проведении ЕГЭ и ОГЭ в Хасавюртовском районе, отметив, что были некоторые замечания со стороны представителей Рособрнадзора  по части соблюдения правил проведения ЕГЭ в пунктах на базе Нурадиловской гимназии и Кокрекской СОШ, по которым будут сделаны определённые выводы. Озвучил и положительные отзывы Рособрнадзора о проведении ЕГЭ  на пунктах Асайской СОШ №1 и Костекской СОШ . Далее он добавил, что все, кто добросовестно исполнял свои обязанности на пунктах сдачи ЕГЭ и ОГЭ будут отмечены и поощрены.  Заместитель начальника РУО Тамара Канаматова в частности сказала: «Завершилась  сдача и пересдача всех ЕГЭ. Картина в основном ясна, но пока нет результатов пересдачи.  Получены аттестаты, которые выдаются  руководителям школ в порядке очерёдности. Завершение учебного года идёт по плану».

Затем о работе   информационно-методического центра отчиталась Зарема Пашаева. Она информировала  о проведенных предметных семинарах, выездных курсах повышения квалификации, организованных по инициативе ИМЦ РУО.  Кроме того  она подвела итоги участия общеобразовательных учреждений района в муниципальном этапе предметных олимпиад. В частности она отметила: «Всего на районных олимпиадах было охвачено 2120  участников, среди которых были определены победители и призеры. Общее число победителей и призеров муниципального этапа составило 277 учащихся.

Лидерами по  количеству победителей и призеров стали  такие школы, как Новогагатлинская СОШ - 17 призовых мест ,Сивухская – 15 первых мест, Кокрекская – 15 призовых  мест,  Бамматюртовская – 12 призовых мест , Курушская СОШ - 12 призовых мест, Новосаситлинская СОШ – 10, Аксайская №2 - 10, Байрамаульская СОШ - 10, Солнечная СОШ - 9, Могилевская СОШ - 9, Сулевкентская СОШ - 9 призовых мест.    18 школ из общего списка не получили  ни одного призового места».

Выступили на совещании и специалисты Управления образования района, которые отчитались о  работе,  проведённой ими   в школах района. В своих выступлениях они отметили недостатки в контроле и руководстве ОУ,  выявленных в ходе проверок , также  назвали руководителей школ,  которые ответственно и с высоким профессионализмом  организовали учебно-воспитательный процесс  в своих образовательных учреждениях. В завершение Абдула Абдулаев поблагодарил  всех присутствующих за добросовестную работу, поздравил с выходом в отпуск и пожелал хорошего отдыха.

Новости раздела