"

В школе Хасавюртовского района отметили 90-летие Расула Гамзатова

Фото:
2256
1 минута

В Эндирейской средней школе №1 Хасавюртовского района состоялись мероприятия, посвященные 90-летию со дня рождения великого поэта Дагестана Расула Гамзатова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-центре управления образования района.

Торжественная линейка была подготовлена учителями русского языка и литературы школы во главе с руководителем методического объединения Дарай Абакаровой. В тематически оформленном актовом зале школы звучали стихи поэта и песни, сложенные на его слова. Учащиеся 10 «а» класса вместе с классным руководителем Зулай Аджаматовой инсценировали отрывок из поэмы Расула Гамзатова «Горянка». Дети в своих образах были артистичны, сумели показать национальный колорит.

Среди учащихся 5-9-х классов состоялся конкурс на лучшего чтеца стихотворений великого поэта. Конкурс был тематический. Учащиеся читали стихи о Родине и матери. Лучших чтецов наградили грамотами.

«Мероприятия имели большое воспитательное и познавательное значение. Учителя и учащиеся проявили активность в их подготовке и проведении. В заключение директор школы Айзанат Абуталипова поблагодарила всех участников за хорошо организованные мероприятия и сказала, что Расул Гамзатов «памятник себе воздвиг из песен» и память о нём будет жить до тех пор, пока будут читать его стихи и петь его песни», - отметил источник.

Новости раздела