"

В школах Хасавюртовского района состоялись антитеррористические мероприятия

Фото:
2174
1 минута
В средних школах сел Октябрьское и Боташюрт Хасавюртовского района состоялись мероприятия на антитеррористическую тему, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данные школы посетила экспертная группа по профилактике экстремизма и терроризма и координации деятельности межведомственных групп администрации Хасавюртовского района с приглашением специалистов министерства по делам молодежи РД. Организаторами выезда являются отдел по ФК, спорту и делам молодежи в лице А. Исакова и Д. Адиловой.
  
Цель выезда – направление молодежи в русло мирного созидательного становления личности, помощь в самореализации, организация открытой площадки, выявление конструктивно мыслящей молодежи и формирование команд в населенных пунктах района с целью дальнейшего взаимодействия.

Во встрече приняли участие специалисты министерства по делам молодежи РД М. Микаилов и М. Гайдарбеков, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Н. Камилова и другие. Мероприятие прошло по теме «Молодежь Хасавюртовского района за проект “Мирный Дагестан”».

«Гости из министерства по делам молодежи РД рассказали о том, как надо вести себя, выбирать друзей и проводить досуг в большом городе. Следующий выезд экспертной группы состоится в с. Первомайское и с. Теречное», – заключил источник.

Новости раздела