"

В школах Хасавюртовского района проведены Всероссийские проверочные работы

Фото:
758
1 минута
Школьники Хасавюртовского района написали Всероссийские проверочные работы, сообщили РИА «Дагестан»  в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия проводились с целью оценки  уровня общеобразовательной подготовки обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС,  диагностики достижения предметных и метапредметных результатов, в том числе и уровня сформированности универсальных учебных действий.

«Всероссийские проверочные работы представляют собой аналог годовых контрольных работ по отдельным учебным предметам. Они проводятся  для оценки уровня подготовки школьников. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Оценки за ВПР не будут влиять на итоговые, на их основе  будут лишь анализировать пробелы в знаниях и корректировать программы обучения. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям. Их отличительной особенностью является единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению самих работ и их оцениванию, а также использование современных технологий, позволяющих обеспечить практически одновременное выполнение работ школьниками всей страны», – подчеркнул особенности ВПР заместитель начальника РУО Айвар Мамедов.

Всего за период с 18 апреля по 15 мая в 4-х классах более 3000  учащихся написали работы по русскому языку, математике, окружающему миру, более 2500 пятиклассников – по русскому, математике, истории, биологии, 650 выпускников 11 класса написали ВПР по географии и физике.  

Обучающиеся выполняли  ВПР в школах по месту обучения, работы проводились  учителями, работающими с данным классом. На выполнение проверочной работы отводились по  одному  или двум урокам,  в зависимости от класса и предмета. C 13 по 15 мая ВПР по географии в режиме апробации написали ученики 11-х классов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела