"

В школах Хасавюртовского района прошли просветительские беседы безопасности в интернете

Фото:
749
1 минута
Духовенство Хасавюртовского района провело с 14 по 22 февраля цикл просветительских мероприятий в местных школах района о безопасности в интернете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Особую тревогу духовенства вызвало распространение в соцсетях информации случаев доведения до суицида подростков, состоящих в так называемых группах смерти.

В связи с этим в школах селений района прошли встречи специалистов отдела просвещения Муфтията республики с учителями школ, учащимися и их родителями.

«В этой просветительской акции имамы поселений должны первыми забить тревогу, хотя мы понимаем, что полный запрет не является решением данной проблемы. Каждый родитель должен понимать, что, не уделяя внимания ребенку, мы сами толкаем его на то, что он находит внимание со стороны, не понимая, какую опасность приносит нахождение в социальных сетях. Контролируйте телефон ребенка, займите его учебой, нагрузкой по хозяйству, научитесь говорить с ребенком на равных, будьте ему другом. Не секрет, что дети боятся своих родителей, боятся быть непонятыми, потому что на все их вопросы мы не даем правильных ответов», - сказал на одной из таких встреч председатель совета имамов района Раджаб-хаджи Ханмирзаев.

Единодушным на встречах было мнение об усилении профилактических работ в отношении сетевых и компьютерных игр, которые могут нанести вред психологическому или физическому здоровью ребенка.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела