"

В школах Хасавюртовского района для 704 выпускников прозвенел последний звонок

Фото:
1969
2 минуты
Торжественное мероприятие, посвященное окончанию учебного года, прошло 25 мая во всех общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Хасавюртовском  районе обучаются  22 тыс. 511 учащихся, сегодня для 704 выпускников школ прозвучал последний школьный звонок. Вместе с выпускниками  этот  праздничный  день отмечали и  более двух тысяч девятиклассников.

На праздник последнего звонка  были приглашены заслуженные учителя, всю жизнь посвятившие себя преподавательской деятельности, родители, ветераны войны и труда, общественники, известные спортсмены и известные  выпускники школ.

На торжественных линейках были отмечены имена лучших выпускников школ. За отличную учебу и активное участие в общественной жизни школы им вручили грамоты. Грамотами  РУО отмечена была также работа лучших учителей района.  

С поздравительной речью к  выпускникам обратился начальник РУО Хасавюртовского района: «От имени главы района Джамбулата Салавова сердечно поздравляю вас, наверное, с самым волнительным событием в вашей жизни. В школах района  прозвенел последний звонок. С этого момента вы вступаете в пору ответственности, это начало нового этапа в вашей новой взрослой жизни. Хочу пожелать вам успешно сдать экзамены, сделать правильный выбор в профессии, добиться поставленных целей, стать достойными гражданами своей страны и порадовать своих близких  хорошими знаниями».

Заместитель начальника РУО  Тамара Канаматова отметила, что  в этот торжественный день во всех школах района побывали уполномоченные от  администрации района, работники администрации,  районного управления образования, руководители структурных подразделений и другие ответственные лица. Они от имени руководства района поздравили всех выпускников со знаменательным для них событием, окончанием школы, пожелав выпускникам успешной сдачи  ЕГЭ и в дальнейшем достойно представлять Хасавюртовский район во время учебы в вузах страны.

Также много теплых и напутственных слов было сказано в этот день директорами, учителями и родителями выпускников. Не остались в долгу и сами выпускники, которые со словами благодарности обратились к учителям и родителям.                                                                                                                      
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела