"

В селе Куруш Хасавюртовского района обсудили меры по противодействию терроризму и экстремизму

Фото:
2261
1 минута
На неделе в селе Куруш Хасавюртовского района прошел сход жителей для обсуждения темы противодействия терроризму и экстремизму.

В мероприятии приняли участие аппарат администрации поселения, преподавательский состав школ, представители родительского комитета, духовенство и СМИ. Открыл мероприятие глава села Куруш Рафик Юсупов. В своем выступлении он выразил беспокойство в связи с последними событиями в селе и призвал всех односельчан уделять особое внимание воспитанию детей в духе истинных ценностей наших предков, призвал всех присматривать за детьми, усилить работу с молодежью, отметив важность проведения таких мероприятий.

Как сообщает пресс-служба района, затем выступил имам селения Куруш Азим-хаджи Панахов. Имам рассказал, что нет никакого джихада в Сирии, нет необходимости идти туда воевать. Он напомнил всем присутствующим о правах родителей перед детьми, о нежелательности получать знания у заблудших псевдоученых и привел примеры из жизни пророка (с.а.с.), подкрепляя доводами из Корана.

Затем слово предоставили председателю Совета старейшин села Вердихану Вердиханову. Он отметил, что надо работать всем селом для искоренения невежества.

После выступил редактор газеты «Голос Куруша» Муса Ахмедов, он подчеркнул, что мы больше внимания уделяем своему материальному положению, а о воспитании детей мы забыли, также он напомнил, что село Куруш всегда славилось своей толерантностью и доброжелательством, подобные события никогда не проявлялись. В завершении участники схода единодушно выразили свое негативное отношение к  экстремизму в обществе, призвав объединиться всем здоровым силам общества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела