"

В рамках реализации ФГОС общего образования в Хасавюртовском районе прошел итоговый семинар

Фото:
777
1 минута
2 мая на базе филиала Дагестанского государственного университета состоялся итоговый семинар учителей физики и математики образовательных учреждений Хасавюртовского района на тему «Деятельный подход в обучении математике и физике в рамках реализации ФГОС общего образования». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в итоговом семинаре приняли участие более 75 учителей математики и физики школ района. Учителями были подготовлены доклады на актуальные темы, которые они прочитали на семинаре.

Так, учитель математики Курушской  школы Аслан Эскендаров  рассказал из опыта своей работы о деятельном подходе в обучении физике и математике в рамках реализации ФГОС общего образования. С докладом на эту же тему выступил и учитель физики Карланюртовской СОШ  Рустам  Беалиев.  

О развитии мыслительной деятельности школьников средствами УМК рассказала учитель математики Аксайской школы Семира Акамова. По завершении докладов состоялся обширный и разносторонний обмен мнениями и накопленным опытом в процессе обучения.

После этого учителя высказали мнения об учебниках математики и физики, по которым будут заниматься в школах, и программах к ним. Также на семинаре подвели итоги работы учителей физики и математики за истекший учебный год в целом по району и наметили задачи на будущий учебный год. Все присутствующие остались довольны прошедшим мероприятием.  

«Семинар был плодотворным, насыщенным и содержательным.  Он предоставил возможность познакомиться с продуктивными технологиями индивидуализированного обучения, работой с одаренными детьми,  преемственностью на всех ступенях  образования, организацией разностороннего развития детей», –  отметили участники семинара.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела