"

В рамках месячника родного языка в школах Хасавюртовского района провели серию игр КВН

Фото:
1378
1 минута
В общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района в рамках проведения Месячника родного языка  проходят  различные мероприятия – это и конференции по книгам известных дагестанских писателей, открытые уроки, классные часы, а также игры КВН, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Творчески подошли к проведению игры КВН в Чагаротарской  школе, где 28 января под руководством заместителя директора по воспитательной работе  Альфии  Аджиевой учительница родного языка Аида Гусенова подготовила и провела  КВН на тему «Родной язык – ключ к сердцу!».

Мероприятие провели в форме игры. На мероприятие присутствовали  руководство школы, учителя родного языка и учащиеся. Открыла мероприятие вступительным словом  Аида Гусенова. Она сказала о значении и роли родного языка, раскрыла его богатство. КВН прошел в форме конкурса и викторины, где учащиеся разделились на две команды:  «Сила» и   «Звезда».  

Конкурс состоял из 10 номинаций. Все номинации носили познавательный и развивающий характер. Каждое выступление оценивалось  членами жюри по пятибалльной системе.  Все участники были активны и команды  показали хорошие знания по родному языку. По итогам конкурса участники команд были награждены грамотами и призами.

Подводя итог мероприятия, заместитель директора по воспитательной работе  Альфия  Аджиева отметила хорошую подготовку учащихся, их активность и пожелала больше читать книги известных дагестанских писателей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела