"

В преддверии Дня защитника Отечества в Хасавюртовском районе провели конкурс патриотической песни

Фото:
694
2 минуты
В преддверии Дня защитника Отечества в учреждениях культуры района прошли конкурсы патриотической песни «Поклон тебе, солдат России», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник отдела культуры района Идрис Загалов отметил особенности проведений конкурса, сказав, что 23 февраля страна отмечает праздник настоящих мужчин, посвятивших себя делу служения своей Родине.

«Каждая семья, где один из членов семьи служит в рядах ВС РФ, достойна уважения и почестей. Именно они в трудные для страны время первыми берут на себя удар от внешних врагов и защищают границы и рубежи своей отчизны, чтобы народ жил в мире и спокойствии. По сложившейся уже доброй традиции, мы отдаем дань памяти и чествуем тех, кто отдал свои жизни, с достоинством и честью исполнившими свой долг и были верными присяге, давшими своему народу», - подчеркнул Идрис Загалов.

20 февраля в Ичичалинском центре традиционной культуры народов России прошел конкурс патриотической песни «Славься солдат – ты защитник Отечества»  с участием учащихся 5-11-х классов. Подготовили его по инициативе администрации села, работники ЦТКНР совместно с дирекцией школы, под руководством  директора  Ичичалинского ЦТКНР Юсупа Эльмирзаева. В мероприятии приняли участие  культработники, руководство школы и учителя, а также активные родители школьников.

Определяли  победителей по следующим критериям - артистичность и качество исполнения, выразительность и эмоциональность песни,  слаженность исполнения и сценические  костюмы, знание автора и истории песни. В репертуар участников входили песни «Моя Россия»,  «Еду с армии домой», «Идет солдат по городу», «Нас бьют, мы летаем», «Два орла».

В итоге первое место заняли учащиеся 7-го «а» класса с песней «Нас бьют, мы летаем». В старшей возрастной группе 9-11-е классы, лучшими оказались учащиеся 9-го «а» класса с песней «Мальчишки – кадеты». Победители конкурса награждены дипломами и ценными подарками. Не остались без внимания и все остальные участники, которые были награждены поощрительными призами за оригинальную выдумку и постановку номера.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела