"

В общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района прошла тематическая Неделя по профилактике правонарушений

Фото:
1268
1 минута
С 17 по 25 декабря в образовательных учреждениях Хасавюртовского района прошла Неделя профилактики правонарушений, безнадзорности и девиантного поведения несовершеннолетних. Как сообщил РИА «Дагестан» представитель пресс-службы муниципалитета, основными целями и задачами профилактических мероприятий было предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений несовершеннолетних, выявление и устранение их причин и условий, выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение правонарушений.

К примеру, в Карланюртовской школе в течение недели были проведены внеклассные мероприятия на темы: «Много слов на земле …», «Я выбираю здоровый образ жизни» и др.

«На семинаре классных руководителей социальный педагог Айна Нурутдинова озвучила анализ тестирования для учащихся старших классов «Вредные привычки», который она провела предварительно. Для учащихся старших классов были проведены классные часы и беседы с привлечением родителей. На родительских собраниях перед родителями и учащимися выступил школьный инспектор по делам несовершеннолетних Казбек Гасанов», – отметил источник.

Как рассказал представитель пресс-службы муниципалитета, члены комиссии ПДН ведут учет несовершеннолетних, не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия в образовательных учреждениях; разрабатывают и внедряют в практику работы образовательных учреждений программы и методики, направленные на формирование законопослушного поведения несовершеннолетних.

«Больший эффект достигается, если в этом принимают участие родители», – подчеркнули в администрации района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела