"

В общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района прошла апробация итогового сочинения

Фото:
1258
1 минута
Итоговое сочинение прошло  для 913 выпускников Хасавюртовского района, которое впервые в этом году введено в качестве допуска к ЕГЭ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Оно проходило в соответствии с Положением о проведении ЕГЭ в 2015 году и Приказом Минобрнауки России №1400 от 26.12.2013г. «Об итоговом сочинении как условии допуска к государственной итоговой аттестации». Апробация проходила под  контролем  работников управления образования при строгом соблюдении механизма проведения. Темы для работ были опубликованы в 9:45 по местному времени, за 15 минут до начала экзамена. Писали работу школьники около четырех часов – 235 минут. Условия проведения сочинения те же, что и Единого государственного экзамена, – разрешается брать с собой черную гелевую ручку и документ, удостоверяющий личность. Был проведен инструктаж выпускников организаторами в аудиториях, дежурные вне  аудиторий строго следили за порядком.

Рособрнадзором было утверждено пять направлений тем итоговых сочинений, из которых выпускники выбрали в основном три:  «Какие произведения М. Ю. Лермонтова Вы бы посоветовали прочитать другу? (По одному или нескольким произведениям Лермонтова)»; «Можно ли обойтись без книг»; «Почему важно уметь сострадать другому», была также затронута тема войны. Выпускники отнеслись к экзамену серьезно, с большой ответственностью.

Новости раздела