"

В образовательных учреждениях Хасавюртовского района прошли пробные ЕГЭ

Фото:
1308
1 минута
Вчера, 2 ноября,  в целях своевременной и качественной подготовки к проведению ЕГЭ в рамках республиканского проекта «Я сдам ЕГЭ», а также в целях контроля знаний обучающихся 11-х классов, в общеобразовательных учреждениях Хасавюртовского района  проведена апробация ЕГЭ по русскому языку, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Все школы своевременно получили соответствующие инструкции и экзаменационные  материалы. В день тестирования было проведено  тиражирование бланков и КИМов.  В  образовательных учреждениях были созданы условия, приближенные к правилам проведения ЕГЭ.  Тестирование было начато  в 10 часов.  Перед началом диагностической работы проводился  инструктаж учащихся по заполнению бланков и выполнению работ. В тестировании участвовали  все учащиеся 11-х классов. Приказом по школе  были созданы  комиссии по проведению и проверке работ. Организаторами  по аудитории назначены не специалисты. В аудитории выпускники рассаживаются по одному за стол, если более 25 человек в аудитории, то проводится в двух аудиториях.

Источник подчеркнул, что 3, 5, 6 ноября будут проводиться апробации ЕГЭ по математике (базовый и профильный уровни) и обществознанию.

Результаты диагностических работ помогут выявить пробелы в знаниях учащихся, что позволит учителям скорректировать работу по их устранению до начала официального экзамена.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела