"

В Махачкале обсудили готовность к Единому дню голосования

Фото:
706
1 минута
Подготовку к Единому дню голосования обсудили сегодня на расширенном координационном совещании в столичной мэрии, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы администрации города.

По информации источника, в мероприятии под руководством первого заместителя главы Махачкалы Абдулмуъмина Ибрагимова приняли участие вице-мэры дагестанской столицы Запир Алхасов, Камиль Изиев, Абусупьян Гасанов, Магомед Магомедов и Курбан Курбанов, руководитель аппарата мэрии Ахмед Муртазалиев, а также руководители структурных подразделений администрации.

Открывая совещание, Абдулмуъмин Ибрагимов заострил внимание присутствующих на особой значимости избирательного процесса и коснулся ряда организационных вопросов.

По словам вице-мэра, целесообразно самым тщательным образом подходить как к штатным ситуациям, так и к вопросам безопасности на избирательных участках. Он также напомнил, что на территории столичного муниципалитета для горожан будут доступны 158 избирательных участков.

Говоря о предстоящем едином дне голосования, Абдулмуъмин Ибрагимов подчеркнул высокую ответственность за организационный процесс Единого дня голосования. По словам первого заместителя градоначальника, отсутствие эксцессов и внештатных ситуаций на избирательных участках станет критерием оценки работы ответственных за них.

Также была отмечена роль правоохранительных органов в организации выборов. Совместно с руководством отдела общественной безопасности УВД Махачкалы уже определены 78 избирательных участков, где будут располагаться рамки металлодетекторов. На прочих участках – стационарные металлоискатели. Но, как заверил первый вице-мэр, работа относительно безопасности на выборах не ограничится указанными техническими процедурами.

Абдулмуъмин Ибрагимов также коснулся некоторых вопросов, связанных с работой созданного на территории города муниципального штаба. Было отмечено, что в день выборов члены штаба совместно с представителями политических партий будут находиться в здании столичной мэрии. Также предусмотрен телефон «горячей линии» в рамках комплексной работы по организации избирательного процесса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела