"

В Лесничестве Хасавюртовского района подвели предварительные итоги своей деятельности

Фото:
1091
2 минуты
Совещание работников лесничества Хасавюртовского района  было посвящено предварительным  итогам своей деятельности, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Руководитель лесничества, старший государственный инспектор Багаутдин Мамаев отметил, что сохранение и рациональное использование леса, являющегося бесценным национальным богатством, – это нелегкий и ответственный труд, имеющий большое значение для обеспечения экологической безопасности страны.

«Эти слова были сказаны Главой РД  Рамазаном Абдулатиповым в адрес работников и ветеранов лесного хозяйства Республики Дагестан в честь их профессионального праздника – Дня работника леса – и точно  характеризуют деятельность лесничеств республики», – сказал он.

ГКУ «Хасавюртовское лесничество» функционирует с 1932 года. В штате лесничества – 2 помощника лесничего, 4 участковых лесничих, один инженер и 25 государственных инспекторов.

Следует отметить, что Хасавюртовское лесничество обслуживает довольно обширную территорию леса – более 30 тысяч гектаров, охватывая следующие участки: г. Хасавюрт, Хасавюртовский, Кизилюртовский и Бабаюртовский районы.

«Наши основные обязанности и задачи предельно ясны и точны  – это охрана и воспроизводство лесов и контрольно-надзорные функции по соблюдению лесного законодательства РД и РФ.  На коллегии Комитета по лесному хозяйству РД все лесничества, в том числе и мы, отчитались за первое полугодие и наметили задачи до конца текущего года. В этой части планируем посев семян дуба на 28 гектарах, в основном, в Хасавюртовском районе. Мы приняли активное участие в проводимой всероссийской акции «Живи, лес!», в которой произведена  посадка 4-х тысяч саженцев. Со своей стороны хочу заверить, что контроль над лесными массивами от незаконных рубок, самовольным захватом земель лесничества и противопожарной деятельностью в лесничестве на первом месте. Об этом на коллегии говорил и председатель Комитета по лесному хозяйству республики Алибек Гаджиев», – подчеркнул выступающий.

Новости раздела