"

В Лесничестве Хасавюртовского района обсудили вопросы поступления арендной платы

Фото:
654
2 минуты
В Лесничестве Хасавюртовского района 3 декабря прошло расширенное совещание с участием сотрудников Хасавюртовского, Андрейаульского, Кизилюртовского, Бабаюртовского участковых лесничеств, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основная тема совещания – завершение сборов арендной платы за земельные участки лесного фонда. На совещании выступили участковые лесничие Хасавюртовского, Андрейаульского, Кизилюртовского, Бабаюртовского участковых лесничеств.

Руководитель лесничества Багаутдин Мамаев проинформировал участников совещания, что подходит к концу 2016 год и необходимо до 15 декабря 2016 года обеспечить сбор арендной платы. «Мы, сотрудники лесничества, обязаны проводить обходы арендаторов лесных участков и проверять соблюдение договоров аренды. Обеспечение сборов аренды – это одна из основных задач, стоящих перед лесничеством. Всем участковым лесничим и государственным лесным инспекторам выйти на участки и обеспечить сбор. К лицам, которые не соблюдают все пункты договора аренды, будут применены методы воздействия в соответствии с лесным кодексом. Бухгалтерии срочно обеспечить сотрудников по обслуживаемым участкам уведомлениями. Участковым лесничим и государственным лесным инспекторам ежедневно проводить обходы арендованных участков и докладывать мне о проделанной работе», – подчеркнул Багаутдин Мамаев.

Инженер лесного хозяйства Рамазан Баймурадов также отметил, что арендаторы, юридические и физические лица, осуществляющие использование лесов, должны обеспечить выполнение объемов, предусмотренных договорами аренды земельных участков лесного фонда и проектами освоения лесов в соответствии с действующими нормами. «В соответствии с договором аренды арендаторы должны внести авансовые платежи по оплате ежеквартально или разовым платежом. На сегодняшний день у нас неоплата 0,9 тысяч рублей. На территории Лесничества Хасавюртовского района предоставлены в аренду земельные участки лесного фонда на площади 2755,49 га.  Осталось мало времени, надо приложить все усилия для полного завершения сборов арендной платы», – пояснил ситуацию с взиманием арендной платы Рамазан Баймурадов.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела